Подбери числа так, чтобы можно было решить уравнения

47+х=?

х*?=72

65-х=?

х*9=?

х: 8=?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:29
    0
    1) 47+х=50

    х=50-47

    х=3

    2) х*8=72

    х=72:8

    х=9

    3) 65-х=15

    х=65-15

    х=50

    4) х*9=9

    х=9:9

    х=1

    5) х: 8=3

    х=3*8

    х=24