Катер по течению реки проплыл 85 км за 5 часов. Найдите скорость Катера против течения реки, если скорость течения реки равна 3 км/час. 6 Класс

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:28
    0
    Х - скорость катера

    (х+3) * 5=85

    х+3=17

    х=14

    14-3=11

    Ответ: скорость катера против течения реки равна 11 км/ч.