На спектакле школьном зале дети сидели в 6 рядах по 15 чел. и ещё в одном ряду сидели 10 чел. сколько детей смотрело спектакль

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:59
    0
    (6 х15) + 10=100 - детей смотрело спектакль.
  2. 17 февраля, 11:34
    0
    Ну смотри, берём 15 человек умножаемна 6 рядов получается 90 детей, так как на одном ряду седели ещё 10 человек то мы к 90 добавляем 10 выходит 100

    15*6+10=100

    15*6=90

    90+10=100