На спектакле в школьном зале дети сидели в 6 рядах по 15 человек и ещё в одном ряду сидели 10 человек. Сколько детей смотрело спектакль?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:36
    0
    15*6=90 д - сидели в 6 рядах

    10*1=10 д - в одном ряду

    90+10=100 д - смотрели спектакль

    или

    15*6+10*1=100 д
  2. 18 апреля, 12:26
    0
    15*6 = 90 чел. сидело в 6 рядах

    90+10=100 чел. смотрело спектакль