Мальчик разрезал квадратный листок бумаги со стороной 10 см на два прямоугольника периметр одного из них равен 32 сантиметра чему равна площадь другого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:03
    0
    Периметр прямоугольника Р=2 (а+b)

    а=10, Р=32 Составим такое равенство 32=2 (10+b) 16=10+b b=6

    Значит стороны прямоугольника, площадь которого нужно вычислить такие:

    m=10, n=10-6=4

    Площадь вычислим по формуле: S=m*n

    S=10*4=40

    Ответ: площадь другого прямоугольника 40 см²