Вадим разрезал квадратный листок бумаги со стороной 8 см на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 22 см. Чему равна площадь другого?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:09
    0
    22 - 8*2=6 см - 2 ширины прямоугольника

    6:2=3 см - ширина 1 прямоугольника

    8-3=5 см - ширина 2 прямоугольника

    8*5=40 см² площадь 2 прямоугольника
  2. 9 января, 09:44
    0
    (22-16) : 2=3 см ширина первого прямоугольника

    8-3=5 см - ширина второго прямоугольника

    S=8*5=40 см2-площадь второго прямоугольника