Толя разрезал квадратный листок бумаги со стороной 7 см на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 20 см. Чему равен периметр другого?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 03:07
    0
    Периметр 2-го квадрата 22 см
  2. 6 января, 03:13
    0
    22 см. будет площадь второго прямоугольника.

    1) 20 - (7+7) = 6

    2) 6: 2 = 3

    3) 7-3 = 4

    4) (4+7) * 2=22