Кузя разрезал квадратный листок бумаги со стороной 5 см на 2 прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 16 см. Найдите периметр второго прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:04
    0
    1) 5•4=20 (см) - периметр квадрата

    2) 20-16=4 (см) - периметр второго прямоугольника

    Ответ: 4 см