Вадим разрезал квадратный лист бумаги с стороной 16 сантиметров на два прямоугольника. периметр одного из этих прямоугольников ровняется 44 сантиметров. найди площадь второго.

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:06
    0
    22 - 8*2=6 см - 2 ширины прямоугольника

    6:2=3 см - ширина 1 прямоугольника

    8-3=5 см - ширина 2 прямоугольника

    8*5=40 см² площадь 2 прямоугольника
  2. 30 мая, 18:58
    0
    Одна сторона полученного прямоугольника равна 16, найдем вторую 44/2-16=5 см 2-я сторона

    16*5=80 см2 - площадь полученного прямоугольника

    16*16-80=176 см2 - площадь второго