Составь уравнение и реши задачу.

На хлеб заводе за 7 дней выпекли 1750 т хлеба. Сколько тонн хлеба выпекут на хлебозаводе за 30 дней, если будут работать с такой же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:18
    0
    1) 1750:7=250 (т) - за 1 день

    2) 250*30=7500 (т)

    Ответ: фабрика за 30 дней испечет 7500 т. хлеба