Запишите выражение и найдите его значение:

А) куб суммы чисел 0,3 и - 0,1; сумма кубов чисел 0,3 и - 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:36
    0
    А) разность кубов 2^3-3^3=8-27=-19 куб разности (2-3) ^3 = (-1) ^3=-1

    б) куб суммы (0,3-0,1) ^3 = (0,2) ^3=0,008 сумма кубов (0,3) ^3 + (-0,1) ^3=0,027-0,001=0,026