Найди корень уравнение 2 х+7 х=198

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:10
    +1
    2 х+7 х=198

    9 х=198

    х=198:9

    х=22

    проверка: 2*22+7*22=44+154=198 - верно
  2. 30 мая, 17:56
    +1
    2 х+7 х=198

    9 х=198

    х=198:9

    х=22