в магазин завезли 2,8 т пряников. до обеда продано 5,7 этих пряников. сколько тонн осталось еще продать?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:57
    0
    2 цел 8/10 х5/7=28/10 х5/7=14/5 х5/7=2 (т) продали

    2 т=2000 кг

    2,8 тонн=2800 кг-2000=800 (кг) осталось продать

    ответ: 800 кг