Как решить уровнение найти х

(2x+4) * 20-85=35

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:09
    0
    (2 X + 4) * 20 - 85 = 35

    (2 X + 4) * 20 = 35 + 85

    (2 X + 4) * 20 = 120

    2 X + 4 = 120/20

    2X + 4 = 6

    2X = 6 - 4

    2X = 2

    X = 2 / 2

    x = 1