Одна сторона треугольника равна 6,46 см, вторая в 1,7 раз меньше первой, а третья имеет длинну, равную первой

а) длинна второй стороны равна

б) периметр треугольника равен

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:11
    0
    1) 6 ц2/10-1 ц7/10=5 ц12/10-1 ц7/10=4 ц5/10 (м) вторая сторона

    2) 6 ц2/10+4 ц5/10=10 ц7/10 (м) сумма двух сторон

    3) 10 ц7/10-2 ц4/10=8 ц3/10 (м) третья сторона

    4) 10 ц7/10+8 ц3/10=18 ц10/10=19 (м) периметр