Одна сторона треугольника 12 см вторая сторона в 3 раза больше первойа третья на 8 см меньше второйнайдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:55
    0
    Вторая сторона=12*3=36

    Третья сторона=36-8=28

    Периметр=12+36+28=76