Масса арбуза и дыни 11 целых 7 / 10 кг из них масса дыни составляет 3 целых 1/5 кг. На сколько кг арбуз тяжелее дыни

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:12
    0
    1 кг это--1 000 гр.

    11 7/10 1 000 : 10 х 7 = 700 гр. 11 кг. 700 гр. вес арбуза и дыни.

    3 1/5 1 000 : 5 х 1 = 200 гр. 3 кг. 200 гр. вес дыни.

    11700 - 3200 = 8 500 гр. вес арбуза.

    8 500 - 3 200 = 5 300 гр или 5 кг. 300 гр. на столько арбуз тяжелее дыни.