Помогите! Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 9 см, а его основа - на 5 см больше, нужно найти его периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:01
    0
    т. к. треугольник равнобедренный, то боковые стороны равны (9 см каждая),

    основание равно 9+5=14 см

    Тогда периметр треугольника: 9++9+14=18+14=32 см