Основа равнобедренного треугольника равна 8,2 см, а боковая сторона на 2,1 меньше, чем основа. Найти Периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:42
    0
    Боковые стороны у равнобедренного треугольника равны:

    8,2-2,1 = 6,1 (бок. сторона)

    P = 6,1+6,1+8,2 = 20,4

    Ответ: 20,4 см