3. Один из смежных углов в 2 раза больше другого. Найти эти углы.

4. Основание равнобедренного треугольника 6 см, а боковая сторона на 3 см больше. Найти периметр треугольника.

5. Чему равно основание равнобедренного треугольника АВС, если его периметр равен 86 см, а длина боковой стороны 28 см.

6. Дано: m║n,  1 = 125°. Вычислить градусные меры углов 2 и 3.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:31
    0
    3) пусть х-один смежный угол тогда 2 х-другой, смежные углы в сумме дают 180 градусов

    2 х+х=180

    3 х=180

    х=60-первый угол

    60*2=120-второй угол

    4) в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, если боковая сторона на 3 больше основания а основание равно 6 значит боковая сторона равна 9

    периметр равен=9+9+6=24 см

    5) в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны значит обе стороны по 28 см. периметр это сумма всех сторон. он равен 86

    основание равно=86 - (28+28) = 30 см