В танцевальном ансамбле занимаются 35 девочек, а мальчики составляют 1/5 всех девочек. Сколько всего ребят занимаются в этом танцевальном ансамбле

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:09
    0
    35/5=7 мальчики

    35+7=42 всего ребят
  2. 5 октября, 14:28
    0
    1) 35:5=7 (чел) мальчики

    2) 35+7=42 (чел)

    Ответ: 42