В танцевальном ансамбле 64 ребёнка. 16 детей-первоклассники, второклассников-на 19 больше, остальные - третьеклассники. Сколько третьеклассников в танцевальном ансамбле?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:51
    0
    Всего 64 ребёнка.

    16 - первоклассники

    16 + 19 - второклассники (так как "второклассников на 19 больше, чем первоклассников")

    x - третьеклассники.

    Тогда получим уравнение:

    16 + (16 + 19) + х = 64

    51 + x = 64

    x = 64 - 51

    x = 13

    Ответ: в танцевальном ансамбле 13 третьеклассников.
  2. 22 декабря, 17:24
    0
    Сколько второклассников в танцевальном ансамбле?

    16+19=35 (уч.)

    Сколько третьеклассников?

    64-35-16=13 (уч.)