Найдите число, обратное числу:

А).2/13

Б).2 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:13
    0
    Обратное число это такое число, что если данное число умножить на него то будет единица. А) 2/13; обратное 13/2; (2/13•13/2=1). Б) 2 1/3 = (2•3+1) / 3 = 7/3; обратное 3/7; (7/3• 3/7=1) ; в дробях найти такое число это перевернуть дробь. Если целое число, то единицу поделить на него (2; обратное 1/2)