2sin^2*0,3x+корень из 3*sin0,3x=0. Найдите корень в промежутке [-427; -375]

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:50
    0
    Sin0,3x * (2sin0,3x+√3) = 0

    sin0,3x=0⇒0,3x=πn⇒x=10πn/3, n∈z

    sin0,3x=-√3/2

    0,3x=-π/3+2πn⇒x=-10π/9+20πn/3, n∈z

    0,3x=4π/3+2πn⇒x=40π/9+20πn/3, n∈z