Решите уравнение:

5x-0,8=2x-1,4

5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

0,6 (x-3) - 0,5 (x-1) = 1,5

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:04
    0
    5x-0.8=2x-1.4

    5x-2x=-1.4+0.8

    3x=-0.6

    x=-0.6/3

    x=0.2

    5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

    10x-15-6+4x=15-6x-6

    14x+6x=9+21

    20x=30

    x=30/20

    x=1.5

    0.6 (x-3) - 0.5 (x-1) = 1.5

    0.6x-1.8-0.5x+0.5=1.5

    0.1x=1.5+1.3

    0.1x=2.8

    x=2.8/0.1

    x=28