Магазин в течении трёх дней продал всю картошку. в первый день продали 32% всей картошки, во второй 40%, в третий224 кг. сколько кг картошки было завезено в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:53
    0
    1) 32+40=72 пр. было продано в 1 и 2 день.

    соответственно:

    100-72=28 пр. продали в 3 день.

    224:28=8 = 1 пр.

    тогда:

    1) 32*8=256 кг. в 1 день

    2) 40*8=320 кг. в 2 день.

    3) 320+256+224=800 кг.

    Ответ: было завезено 800 кг.
  2. 25 сентября, 05:14
    0
    1) 32%+40%=72%-за 2 дня

    2) 100%-72%=28%-за3 день

    3) 224/28=8 (кг) - 1%

    4) 8*32=256 (кг) - за 1 день

    5) 8*40=320 (кг) - за 2 день

    6) 256+320+224=800 (кг) - завезено

    Ответ: 800 кг завезли