Найдите 5/8 числа, 5/12 которого равны 160

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:30
    0
    1) 5/12 Х = 160

    Х = 160 : 5/12 = 384

    Искомое число (Х) = 384

    2) 5/8 * 384 = 240

    Ответ 240
  2. 20 октября, 14:38
    0
    160 / 5 * 12 = 384

    384 / 8 * 5 = 240