Решите уравнение:

1. а) - (3 у+7) = 8-2 (8-у)

б) - 2 (2-5 х) = 2 (х-3) - 5

в) 4 х-2 (х+7) = 2 (3-х)

2. а) 1,24 х+3,46=1,76 х+6,58

б) - 4,92 у - (0,08 у+5,12) = - 0,88-у

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:16
    0
    A) - 3y-7=8-16+2y

    -3y-2y=8-16+7

    -5y=-1

    y=0.2

    б) - 4+10 х = 2 х-6-5

    10 х-2 х = 4-6-5

    8 х=-7

    х = - 7/8

    в) 4 х-2 х-14=6-2 х

    4 х-2 х+2 х=6+14

    4 х=20

    х=5

    а) 1,24 х-1,76 х=6,58-3,46

    -0,52 х=3,12

    х=-6

    б) - 4,92 у-0,08 у+у=5,12-0,88

    -4 у=4,24

    у=-1,06