На отрезке DK=20 см отметили точку А, такую, что DA=17 см, и точку B, такую, что ВК=16 см. Найдите длину отрезку АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:01
    0
    1) 20-17=3 (см) DA оставшиеся

    2) 20-16=4 (см) BK оставшиеся

    3) 4+3=7 (см) DA+BK

    4) 20-7=13 (см) AB

    Ответ AB-13 (см)