Из города до села автобус едет 1,8 час, а легковая автрмашина 0,8 час Найдите скорость автобуса, если известно, что она меньше скорости легкрвой автомашины на 50 км/час

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:38
    0
    Х км/ч - скорость автобуса

    (Х+50) км/ч - скорость машины

    Уравнение 1,8 Х = 0,8 (Х+50)

    1,8 Х - 0,8 Х = 40

    Х = 40 км/ч - скорость автобуса

    Ответ: 40 км/ч
  2. 28 декабря, 23:53
    0
    Х км/ч - скорость автобуса

    (Х+50) км/ч - скорость машины

    Уравнение 1,8 Х = 0,8 (Х+50)

    1,8 Х - 0,8 Х = 40

    Х = 40 км/ч - скорость автобуса

    Ответ: 40 км/ч