Произведение делимого, делителя и частного равно 16. Чему равно делимое?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:21
    0
    Делимое равно может быть 32 при делителе 2
  2. 14 февраля, 18:19
    0
    Пусть делимое - а; делитель - b; частное - с

    По условию а*b*c=16

    1 решение:

    Подбором 4:1=4

    Проверка условия 4*1*4=16

    2 решение:

    Так же подбором 4:2=2

    4*2*2=16

    Из это следует, что делимое будет равно 4