Две одинаковые бочки наполнили водой. Когда из них взяли 16 ведер, по 9 л в каждом, в первой бочке осталось 34 ведра воды, а во второй-20 ведер. сколько литров воды взяли из каждой бочки.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:23
    0
    34+20+16=70 (ведер) - изначально было в двух бочках

    бочки одинаковые

    70:2=35 (ведер) - в 1 бочке

    в первой бочке осталось 34 ведра, а во второй 20

    35-34=1 (ведро) - взяли из первой бочки

    35-20=15 (ведер) - взяли из второй бочки

    в 1 ведре 9 литров

    1*9=9 (л) - взяли из первой бочки

    15*9 = 135 (л) - взяли из второй бочки (может так)