Одна сторона параллелограмма на 5 см меньше другой, а периметр равен 60 см. Найдите стороны параллелограмма.

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:55
    0
    1) 60-5*2=50 (см) периметр параллелограмма, если бы все стороны были равны,

    2) 50 : 4 = 12,5 (см) меньшая сторона параллелограмма

    3) 12,5 + 5 = 17,5 (см) большая сторона параллелограмма
  2. 15 мая, 23:55
    0
    Пусть одна сторона х

    Вторая (х-5)

    Периметр равен 60 см

    (Х+х-5) •2=60

    2 х-5=60:2

    2 х-5=30

    2 х=30+5

    2 х=35

    Х=35:2=17,5 (см) одна сторона

    17,5-5=12,5 (см) вторая сторона