Запишите ответ в виде дроби. Какую часть часа составляет 1 мин? 17 мин? 43 мин? Какую часть километра составляет 1 м? 89 м? 207 м? Какую часть центнера составляет 1 кг? 3 кг? 99 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:13
    0
    1 мин = 1/60 ч

    17 мин=17/60 ч

    43 мин=43/60 ч

    1 м=1/1000 км=0,001 км

    89 м=89/1000 км

    207 м=201/1000 км

    1 кг = 1/100 ц=0,01 ц

    3 кг=3/100 ц

    99 кг=99/100 ц
  2. 7 января, 10:36
    0
    1 мин = 1/60 ч

    17 мин = 17/60 ч

    43 мин = 43/60 ч

    1 м = 1/1000 км

    89 м = 89/1000 км

    207 м = 207/1000 км

    1 кг = 1/100 ц

    3 кг = 3/100 ц

    99 кг = 99/100 ц