Вычислите рациональным способом 2*6,7+8*7,6+8*2,4+2*3,3 3*5,2+7*9,3+7*10,7+3*14,8 12*2,3+17,7*11+17,7*9+8*2,3

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:30
    0
    1) = 2 * (6,7 + 3,3) + 8 * (7,6 + 2,4) = 2 * 10 + 8 * 10 = 10 * (2 + 8) = 10 * 10 = 100

    2) = 3 * (5,2 + 14,8) + 7 * (9,3 + 10,7) = 3 * 20 + 7 * 20 = 20 * (3 + 7) = 20 * 10 = 200

    3) = 2,3 * (12 + 8) + 17,7 * (11 + 9) = 2,3 * 20 + 17,7 * 20 = 20 * (2,3 + 17,7) = 20 * 20 = 400