За три дня туристы увидели 47 памятников старины. В первый день они увидели 14 памятников, во второй день на 5 памятников больше, чем в первый, Сколько увидели туристы в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:45
    0
    14+5=19 (п) во второй день

    47-19=28 (п)

    ответ: в третий день увидели 28 памятников

    пардон ...

    14+5=19 (п) во второй день

    14+19=34 (п) в первый и во второй вместе

    47-34=13 (п) в третий день

    ответ: 13 памятников в третий день
  2. 10 апреля, 00:38
    0
    14+5=19 (п) во втрой день

    47-19=28 (п)

    ответ: в третий день увидели 28 памятников

    пардон ...

    14+5=19 (п) во второй день

    14+19=34 (п) в первый и во второй вместе

    47-34=13 (п) в третий день

    ответ: 13 памятников в третий день