За три дня туристы увидели в Москве 47 памятников старины. В первый день они увидели 14 памяитников, во второй день на 5 памятников больше, чем в первый. Сколько памятников увидели туристы в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:08
    0
    14+5 = 19 памятников - увидели туристы во второй день

    19+14 = 33 памятников - увидели туристы во второй и первый день

    47 - 33 = 14 памятников - увидели туристы в третий день
  2. 21 марта, 11:40
    0
    14+5=19-во второй день

    47 - (14+19) = 47-33=14-в третий день