Решите ур log2 (3x+17) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:32
    0
    Log₂ (3x+17) = 5

    ОДЗ: 3x+17>0

    3x>-17

    x>-17/3

    log₂ (3x+17) = log₂32

    3x+17=32

    3x=15

    x=5 ∈ ОДЗ

    Ответ: 5