Решите уравнение:

а) 1 - k = 3/5 + 1/10.

б) t + 1 = 4/9 + 2/3/

в) x + 2 3/8 = 5 1/4 - 1 3/8.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:31
    0
    А) 1 - k = 3/5 + 1/10.

    1-k = (3*2+1) / 10

    k=1-7/10

    k = (10-7) / 10=3/10

    б) t + 1 = 4/9 + 2/3

    t+1 = (4+6) / 9

    t=10/9-1

    t = (10-9) / 9=1/9

    в) x + 2 3/8 = 5 1/4 - 1 3/8

    x+23/8 = (102-13) / 8

    x=89/8-23/8=66/8=33/4