Решите уравнение 31/76+45/76-p=15/31

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:27
    0
    76/76-p=15/31

    приведем к общему множителю

    31/31-31p/31=15/31

    избавимся от знаменателя,

    31-31 р=15

    -31 р=15-31

    р=16/31