Какую часть от 70 дней составляют 28 дней

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:07
    0
    1) 70:10=7 (дней) - это 1/10 часть от 70 дней.

    2) 28:7=4 раза по 1/10 = 4/10 составляет 28 дней.

    Ответ: 28 дней составляет 4/10 часть от 70 дней.

    Проверка: 70:10*4=28.