В 5 а класса 20 учеников, а 5 в 22 учеников, а в 5 с 20 учеников. На мероприятии, проводимом в школе, из 5 а класса приняли участия 80% всех учеников, из 5 в - 100%, а из 5 с - 90%. Сколько всего пятиклассников участвовало на мероприятии?

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:07
    0
    1) 20*80:100=16 учеников из 5 а приняло участие

    2) 20*90:100=18 учеников из 5 с приняло участие

    3) 16+18+22=56 пятиклассников всего приняло участие

    Ответ: Всего 56 пятиклассников участвовало на мероприятии
  2. 16 августа, 06:17
    0
    1) 20*80:100=16 (из 5 а)

    2) 22*100:100=22 ученика (5 в)

    3) 20*90:100=18 (5 с)

    4) 16+22+18=56 (уч)

    ответ: 56 учеников участвовало на мероприятии