Помогите прошу.

В 5 а классе 20 учеников, в 5 в 22 ученика, а в 5 с 20 учеников. На мероприятии, проводимом в школе, из 5 а класса приняли участие 80% всех учеников, из 5 в - 100%, а из 5 с - 90%. Сколько всего пятиклассников участвовало на мероприятии?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:35
    0
    1) 20*0,8=16 (учеников) - участвовало в мероприятии из 5 а.

    2) 20*0,9=18 (учеников) - участвовало в мероприятии из 5 с.

    3) 16+22+18=56 (учеников) - участвовало в мероприятии.

    Ответ: 56 учеников.