В школе учится 80 пятиклассников. 35% всех пятиклассников брали участие в школьной олимпиаде. Сколько пятиклассников брали участие в олимпиаде?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:22
    0
    80*0,35=28

    Ответ: 28 пятиклассников
  2. 2 января, 19:52
    0
    80/100% = 0.8 (это 1% всех пятиклассников)

    0.8 * 35 = 28 (это 35% всех пятиклассников)

    Ответ: 28 пятиклассников брали участь в олимпиаде.