В двух корзинах 98 яблок. В первой корзкоине в 6 раз меньше чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:05
    0
    Пусть х-яблок в первой корзине, тогда во второй корзине 6 х. Составляем уравнение: х+6 х=98 7 х=98 х=98/7 х=14 1.) 14*6=84 Ответ: 14; 84.