В июне было 12 солнечных и 18 пасмурный дней. Сколько процентов солнечных, пасмурный дней было

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:06
    0
    Условие: июнь (30 дней) - 100%

    12 - ?

    18 - ?

    Решение:

    100 * 12 = 1200=1200/30=40 (%) - солнечные

    100*18=1800=1800 / 30=60 (%) - пасмурные

    Ответ: 40%; 60%.
  2. 31 марта, 15:45
    0
    В июне 30 дней, значит, 30 дней - это 100%

    Солнечные дни будут составлять

    12:30*100=40%

    И соответственно, пасмурные дни

    18:30*100=60%