Помогите решить Ха два дня автобус перевез 1.095 пассажиров. В первый день он перевез на 95 пассажиров больше, чем во второй. Сколько пассажиров перевез автобус в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:15
    0
    Х+х-95=1095

    2 х=1000

    х=500

    1 день=х+95=500+95=595 пассажиров

    2 день=х=500 пассажиров