Скорость лодки по течению реки 10 км/ч, а против течения 6 км/ч. Найдите Собственную скорость лодки. Найдите скорость течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:42
    0
    Х - Собственная скорость лодки

    у - скорость течения реки.

    х+у=10

    х-у=6

    2 х=16

    х=16/2

    х=8

    8+у=10

    у=10-8

    у=2