За 2 пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75 руб. пакет творога дороже молока на 6 руб. каковацена пакета молока?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:54
    0
    x - цена пакета молока

    x+6 - цена пакета творога

    2x + (x+6) = 75

    3x=69

    x=23

    Ответ: 23 рубля
  2. 1 августа, 12:11
    0
    75-6=69

    69:3=23

    23+6=29 - творог

    23 - 1 пакет молока