Две бригады колхозников, работая вместе заготовили 1320 тонн силоса, ежедневно 1 бригада заготавливола 20 тонн силоса, а 2 35 тонн. Сколько силоса заготовила каждая бригада

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:37
    0
    1. 20+35 = 55 (т) - заготавливали обе бригады за 1 день

    2. 1320 : 55 = 24 (дня) - столько дней работали бригады

    3. 20*24 = 480 (т) - заготовила 1 бригада

    4. 35*24=840 (т) заготовила 2 бригада

    проверка

    480+840 = 1320 все верно